В пустой верный цилиндр налили жидкость. Сила тяжести, которая действует на жидкость, равна 1,75 H. Определите какую жидкость налили в цилиндр.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:41
    0
    V=1.35*10^-4 м3

    F=1.75 H

    ρ=?

    F=m*g-сила притяжение для любого тела; m=ρ*V-масс тела;

    F=ρ*V*g-сила давления

    ρ=F / (g*V) = 1.75 / (10*1.35*10^-4) ≈1300 кг/м3-медь

    Ответ: по таблице плотности - мёд