Физика 7 плотность

Определите массу оконного стекла длинной 60 см,

высотой 50 см и толщиной 5 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 17:00
    0
    Длинна = 0,6 м, высота = 0,5 м, толщина = 0,005 м.

    m=V*плотность, V=0,6*0,5*0,0005=0,00015 м3

    плотность стекла = 2500 кг/м

    m=0,00015 м3*2500 кг/м=0,375 кг=375 г