Тело брошено вертикально вверх со скоростью 42 м/с определите высоту на которой кинетическая энергия будет равна потанциальной

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:53
    0
    Запишем закон сохранения полной механической энергии

    mgh1+mV²/2=mgh2+mV²/2, т. к тело поднималось с Земли, то h1=0, и по условию кинетическая энергия должна равняться потенциальной, значит

    mV²/2=2mgh h=mV²/4mg=V²/4g = 42²/40=44,1 м