При открытии дверей длина дверной пружины увеличилась на 0.12 м. Сила упругости=4 Н. При каком удлинении пружины сили упругости=10

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:49
    0
    F=kxв первом случае 4=к*0,12 отсюда к=4/0,12=1/0,3 тогда при втором случае к уже известно 10=1/0,3 х к=10 / (1/0,3) = 10*0,3=3 метра