Какое количество теплоты получила вода массой 0,5 кг, если её нагрели от 20 градусов Цельсия до кипения

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:01
    0
    Дано:

    m=0.5 кг

    t1=20 градусов цельсия

    t2=100 градусов цельсия

    c=4200 дж/кг градус цельсия

    Q=?

    Решение

    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*0,5*80=168000 Дж или 168 кДж