У аэромобиля, зависшего на некоторой высоте, отказал антигравитатор. Началось свободное падение. Через 2 с прибор заработал, и сообщил максимальное ускорение аэромобилю, в результате чего через 1 с тот совершил мягкую посадку. На какой высоте первоначально находился аэромобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:46
    0
    H=h0+v0*t-g*t*t/2

    v=v0-gt

    1. До включения прибора:

    h1=h-5*2*2=h-20

    v=-10*2=-20

    2. Прибор включили:

    0=h1-20*1 - (g+a) * 1*1/2=h-20-20*1 - (g+a) * 1*1/2

    0=-20 - (g+a) * 1

    Тогда,

    g+a = - 20

    h=20+20+10=50 м