Помогите с физикой, завтра надо сдавать.

Шарик с зарядом 1,2 * 10 ^ - 8 кл находится в поле с напряженностью 100 Н / кл. Какая сила действует на шарик?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:33
    0
    Шарик с зарядом q=1,2 * 10 ^ - 8 кл находится в поле с напряженностью E=100 Н / кл. Какая сила действует на шарик?

    Е=F/q

    F=Е*q=100*1,2*10^-8=1,2*10^-6 Н

    ОТвет F=1,2 мкН