Шарик массой 8 r и зарядом 3 нКл помещен в однородное электростатическое поле напряженностью 5 кВ / м. Какой путь пройдет шарик за 20 с? Сопротивлением среды пренебречь и считать что шарик находится в состоянии невесомости

Задача 10 класс

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:18
    0
    Ma = qE

    a = qE/m

    S = at^2/2 = qEt^2 / (2m)

    S = 3•10^ (-9) •5•10^3•20^2 / (2•8•10^ (-3)) = 15•10^ (-6) •400 / (16•10^ (-3)) = 15•25•10^ (-3) = 0,375 м.