Автомобиль из состояния покоя начинает свое движение. Через 1 секунду его скорость увеличилась до 10 м/с. Определить ускорение, с которым автомобиль движется? Чему рано расстояние пройденное им за 10 с от начала движения с тем же ускорением?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:19
    0
    A=v/t0=10/1 м/с^2=10 м/с^2

    S=at^2/2=10*10^2/2 м = 500 м