С какой скоростью нужно бросить мяч вниз чтобы он подпрыгнул на 5 м выше того уровня с которого был брошен? потерю энергии при ударе не учитывать

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:51
    0
    Согласно закону сохранения энергии:

    mgh=mV^2/2 2gh=V^2 V=sqrt (2gh) = sqrt (2*9/8*5) = 10 м/c