Мяч бросили вниз с высоты 1,5 м относительно пола. С какой скоростью был брошен мяч, если после удара об пол он подпрыгнул на высоту 5,5 м? потерями энергии при движении и ударе пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:09
    0
    для броска mV^2/2+mgh=mV'^2/2

    для подъёма mV'^2/2=mgh

    v'^2=2gh'=110

    v=корень v'^2-2gh=примерно 9 м/с