Задача

Дано:

m = 8 кг

М = 4 * 10^-3 кг/моль

Р = 2 * 10^5 Па

V = 16,6 м^3

Т - ?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:14
    0
    Pv=m/M*RT

    2*10^5*16,6=8 / (4*10^-3) * 8,31*T

    33,2*10^5=16,62*10^3*T

    T=2*10^2=200

    удачи) расчеты перепроверьте, усно считала)