При сжатии пружины на 7 см возникает сила упругости 2,8 кН. На сколько сожмется пружина под действием силы 45 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:58
    0
    Может быть у тебя в условии неверно 2,8 н а не кН

    можно эту задачу многими способами решить

    F=K*X

    Отсюда К=F1/X1

    K1=K2

    F1/X1=F2/X2

    X2 = (F2*X1) / F1

    X2 = (45*0.07) / 2800=0.11