Определите, какой заряд проходит через поперечное сечение проводника за время 5 мин. Если сила тока в проводнике достигает 16 А

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:07
    0
    I = q / t, тогда q=I / t. У нас 5 минут=60*5=300 с.

    q = 16/300=0.053 (Кл)

    Ответ: 0.053 Кл