Какое давление создает газ на дно бочки, высота какой 1.2 м.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:53
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (для газа 1,6 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (1,2 м)

    p = 1,6 * 10 * 1,2 = 19,2 Па