На сколько увеличилась кинетическая энергия мальчика массой 50 кг, который из состояния покоя начал двигаться со скоростью 7,2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:49
    0
    Ek (кен. энергия) = m*U² / 2

    Ek = 50 * (7,2) ² / 2 = 50*51,84/2 = 2592/2 = 1296