Сколько времени длится торможение автобуса если он совершает полную остановку с ускорением 1 м/с2 при скорости движения 36 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:53
    0
    Автобус двигаясь с ускорением 1 м/2 с, отсановится через 2 секунды после начала торомжения
  2. 25 ноября, 01:23
    0
    Если он остановился, то конечная скорость v=0. Из формулы ускорения для равно замедленного движения

    - a = (v - v0) / t. (а - ускорение, v0-начальная скорость, t - время) выразим начальную скорость

    -a*t = v - v0.

    v0=a*t. (v=0)

    v0=0,4*25=10 м/c.