Сколько времени длится торможение, если он, двигаясь с ускорением 0.3 м/с^2 уменьшая свою скорость от 8 м/с до 0 м/с? Какой путь он при этом проделал?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:50
    0
    Дано:

    а = 0.3 м/с^2

    vo=8 м/c

    vк = 0 м/c

    Найти:

    t = ?

    S = ?

    Решение:

    a = v-vo/t

    t=v-vo/a

    t=0-8/-0.3=26 (с) (ускорение берем отрицательным, т. к. автомобиль тормозит)

    S = vo*t + at^2/2=8*26+0.3*676/2=208+101,4=309.4 (м)