При давлении 0,98*105 Па и температуре 150 С объём воздуха 2 л. При каком давлении воздух займёт объём 4 л, если температура его станет 200 С.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:16
    0
    p1v1/T1 = p2v2/T2

    p2v2T1=p1v1T2

    p2 = p1V1T2/V2T1 = 0,43*10^5 Па