Тело массой 10 кг за 5 с изменило свою скорость с 5 м/с до 10 м/с. определите величину силы, действовавшей на тело

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:10
    0
    M (V2-V1) = Ft по закону сохранения импульса

    F = m (V2-V1) / t=10 (10-5) / 5=10 Н