Тело массой 3 кг под действием силы за первую секунду пути с момента начала движения прошло путь 4 м. Определите значение силы, действовавшей на тело.

по 2-ому закону Ньютона, ускорение равно силе деленной на массу

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 19:25
    0
    F=ma

    S=at^2/2 a=2s/t^2=8

    F=3*8=24 H

    Ответ: 24
  2. 28 февраля, 20:46
    0
    F=ma

    S=at^2/2 a=2S/t^2=8

    F=3*8=24 H

    ответ 24