1. в каких случаях изучаемое тело можно принять за материальную точку:

а) вычисляют дальность полёта снаряда

б) определяет диаметр Луны

в) определяют расстояние от Земли до Луны

г) вычисляют путь, пройденный автомобиль?

2. мяч упал с высоты 35 метров, отскочил и был пойман на высоте, равной 21 м. Найдите путь и перемещение мяча

3. Какая скорость больше: 8 м/с или 54 км / час?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:32
    0
    1) В

    2) Путь = 35+21=56 м

    Перемещение = 35-21=14 м

    3) 54 км / час=15 м/с - больше