Автомобиль, двигавшийся со скоростью 10 м/с, начинает разгонятся с ускорением 3 м/с квадратный. Путь, пройденый автомобилем за 2 с после начала ускорения, равен

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:41
    0
    Дано:

    v=10m/c

    a=3m/c ^2

    t=2c

    S=?

    Анализ:

    S=v*t + at^2 / 2

    Решение:

    S=10*2+3*2^2 / 2

    S=20+36/2=18

    Ответ: 18