Пружина длиной 80 см растянулась под действием груза и преобрела длину 120 см. Найти силу упругости если жёсткость 50 н/м

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:36
    0
    F=Δxk, где k - жесткость пружины

    Δx=120-80=40 см=0,4 м

    F=0,4*50=20 Н

    Ответ: 20 Н