Гоночный автомобиль мчится со скоростью 360 км/ч, а скорость Земли при движении вокруг Солнца в 300 раз больше. Пользуясь этими данными, найдите длину земной орбиты.

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 17:41
    0
    Скорость земли 360*300=108000 км/час;

    в году 365 дней или 365*24=8760 часов;

    длина земной орбиты: 108000*8760=946 080 000 км.
  2. 29 декабря, 19:54
    0
    Считаем, что год не високосный, тогда в году ≈ 8765,8 часов. Скорость Земли по орбите равна 360*300 = 108000 км/час. тогда длина земной орбиты равна ≈ 108000*8760 =

    = 946 706 400 км