Электровоз массой 70 тонн движется по закруглению радиусом 1 км со скоростью 36 км/ч. чему равна центростремительная сила

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:56
    0
    Не могу понять зачем тут дан масса электровоза

    но центростремительное ускорение находят

    aц=u^2/R=10^2/1000=0.1 м/с^2