Железнодорожный состав массой 5000 т едет со скоростью 72 км/ч. Какую работу совершил двигатель электровоза за 2 минуты и чему равна его мощность?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:46
    0
    M = 5000 т = 5000000 ег

    V = 72 км/ч = 20 м/с

    t = 2 мин = 120 с

    А = Fs = mgVt

    A = 5000000 кг * 10 м/с² * 20 м/с * 120 с = 1,2 * 10¹¹ Дж

    N = A / t

    N = 1,2 * 10¹¹ Дж / 120 с = 10⁹ Вт