Поезд половину пути проехал со скоростью 72 км/ч а второю половину - 1,5 раза медленнее. Определить среднюю скорость на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:54
    0
    Vср=L1+L2 / (t1+t2)

    L1=L2=L/2

    Vср=2*v1*v2 / (v1+v2)

    v2=v1/1.5=48 км/ч

    Vср=2*72*48/120=57,6 км/ч