Какую мощность может развить электромотор, включенный в сеть постоянного тока напряженностью 120 В, если полное сопротивление 20 Ом. Какой ток протекает при этом по цепи?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:06
    0
    Закон Ома U=I*R. Сила тока=120/20=6 А. Мощность=I*U. P=6*120=720 Вт