В бидоне массой 1 кг. налили 5 л керосина. Какую силу нужно приложить, чтоб приподнять бидон?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:19
    0
    Дано: m (бидона) = 1 кг V (керосина) = 5 литров=0,005. плотность (керосина) = 800 кг/м3 g=9,8 Найти: F Решение: 1) сначала найдем массу керосина, для этого необходимо объем умножить на плотность (ро) : m (керосина) = 0,005 * 800=4 2) Найдем общую массу бидона и керосина в нём: m (керосина+бидона) - 4+1=5 кг 3) найдём силу которую нужно приложить чтобы поднять бидон: F=mg = 5 * 9,8 = 50 Ньютонов Отет: 50 ньютонов