Определить v тела в момент t = 2 сек, если уравнение движения имеет вид: x = 2 + t - 0,5t^2

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:37
    0
    Скорость определяем как производную по времени от координаты

    v = x ' = (2+t-0.5t^2) ' = 1 - t

    Вычисляем v (t) = v (2) = 1 - 2 = - 1 м / с
  2. 5 января, 09:18
    0
    Уравнение движения в общем виде:

    x=x₀+v₀t+0.5at² Сравним его с данным

    x=2 + 1t-0.5*1t²

    Из этого сравнения видно, что

    v₀=1

    a=-1

    Формула скорости

    v=v₀+at

    Вычисляем

    v=1-1*2=-1 (м/с)

    Ответ: - 1 м/с