2. Энергия

магнитного поля катушки с током W = 3 Дж,

а магнитный поток через ее витки Ф = 0,5 Вб. Определите силу тока I в катушке.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:32
    0
    W = Ф * I / 2

    I = 2W / Ф

    I = 2 * 3 Дж / 0.5 Вб = 12 А

    Ответ: I = 12 А