Определите давление газа в закрытом сосуде при температуре - 3 С, при температуре 132 С давление было 150 кПа

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 14:01
    0
    Дано t1=132C P1=150 кПа t2=-3 P2 - ?

    T2=273+132=405 К

    T1=273-3=270 К

    такт как V1=V2

    P1/T1=P2/T2

    P2=P1*T2/T1=150*270/405=100 кПа
  2. 25 декабря, 15:41
    0
    T1=405K

    к=1,38*10^-23

    T2=270K

    p1=150KПа

    р2-?

    р=nkТ

    р2=100 КПа