На складе есть большое количество резисторов различных номиналов с максимальной допустимой мощностью 5 Вт. Каким минимально возможным количеством резисторов можно обойтись, чтобы составить из них нагреватель мощностью 1 кВт?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:47
    0
    1 закон сохранения импульса M*S = т * s

    S = т * s / M = 90 кг * 3 м / 220 кг = 1.2 м

    2 1 кВт = 1000 Вт

    1000 Вт / 50 Вт = 20 резисторов