Каков радиус кривизны моста, если на автобус, едущий по нему со скоростью 54 км/ч действу центростремительное ускорение 2,5 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:02
    0
    дано V=54 км/ч а=2,5 м/с2 R - ?

    а=V^2/R

    R=V^2/a=15^2/2,5=90 м