в цепи состоящей из источника электроэнергии и нагрузки сопротивлением 4,2 Ом течёт ток 2,4 А Найти ЭДС источника если его внутреннее сопротивление составляет 0,6 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:30
    0
    в цепи состоящей из источника электроэнергии и нагрузки сопротивлением R=4,2 Ом течёт ток I=2,4 А Найти ЭДС источника если его внутреннее сопротивление составляет r=0,6 Ом

    E - ?

    по закону Ома для полной цепи I=E / (R+r)

    E=I * (R+r) = 2,4 * (4,2+0,6) = 11,52 В

    Ответ Е=11,52 В