Материальная точка за 1 мин совершила 300 колебаний. определите период колебаний и частоту

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:38
    0
    Т = t / N, где

    Т - период

    t - время

    N - число колебаний

    Т = 60 с / 300 = 0, 2 с

    Y (частота) = 1/Т

    Y = 1 / 0,2 = 5 Гц