Во сколько раз уменьшится период колебаний в колебательном контуре, если индуктивность контура уменьшить в 1,69 раза

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:23
    0
    Во сколько раз уменьшится период колебаний в колебательном контуре, если индуктивность контура уменьшить в 1,69 раза

    L1=1,69*L2

    T1/T2 = 2*π*√L1*C/2*π*√L2*C=√1,69=1,3

    Ответ уменьшится в 1,3 раза