Определите удельную теплоемкость металлического тела (железного) объемом 20 см3 (см кубических), если его начальная температура 25 градусов. Его опустили в горячее масло температурой 85 градусов. через некоторое время температура установилась 55 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:48
    0
    Решение

    Q=cm (t2-t1) = >

    c = Q/m * (t2-t1)

    c = 152 / 0,1 * (24-20) = 152 / 0,4 = 380 Дж/кг°С

    Ответ: c = 380 Дж/кг°С