Радиус второго темного

кольца Ньютона в отраженном свете равен 0,4 мкм. Определите радиус кривизны

плосковыпуклой линзы, взятой для опыта, если она освещается монохроматическим

светом с длиной волны l = 0,64 мкм

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:24
    0
    Rk = (2*k*R*0,5*L) ^0.5

    ((0,4*10^-3) ^-2) / (2*2*0,5*0,64*10^-6) = 0, 125

    в итоге, Радиус кривизны = 0,125 (m)