Монохроматический (красный) свет с длиной волны 0,64 мкм падает нормально на установку для получения колец Ньютона. Определить радиус пятого красного кольца, если радиус кривизны линзы 5 м и наблюдение ведется в проходящем свете.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:08
    0
    R=sqrt (R*m*L) m=5

    r=sqrt (5*5*0,64*10^-6) = 4*10^-3 м