Тело падает без начальной скорости и достигает поверхности земли через 4 с. С какой высоты падало тело? Сопротивлением воздуха пренебречь. Выберите

правильный вариант ответа и обоснуйте свой выбор:

1) 20 м; 2) 40 м; 3) 80 м; 4) 120 м; 5) 160 м.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:28
    0
    h=g*t^2/2=10*16/2=80 м

    Ответ 3) 80 м