Найдите высоту соснового бруска весом 1,6 Н, если давление, оказываемое им на нижнюю грань, 200 Па.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:29
    0
    F=1,6 Н, давление P=F/S=mg/s=pgv/s=pgh; h=P/pg=200/5200=3 см 8 мм