Сопротивление двух ламп, включённых параллельно в сеть с напряжением

120 В, относится, как 3 : 2. Определить потребляемые лампами мощности и их

сопротивления в режиме горения, если сила тока в первой лампе составляет 0,4 А.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:24
    0
    R1 (в рабочем режиме) = U/I1 = 220/0.4 = 550 Ом

    R2 = 2R1/3 = 367 Ом

    W1 = U²/R1 = 220²/550 = 88 Вт

    W2 = U²/R2 = 220²/367 = 132 Вт