Помогите велосепидист ехал 24 км/ч а мотоциклист 20 м/с. сравните их скорости. у кого больше?

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 11:46
    0
    Дано V1=24 км/ч V2=20 м/с Сравнить скорости

    V2 = 20*3600/1000=72 км/ч

    Очевидно 72 км/ч > 24 км/ч
  2. 13 марта, 15:08
    0
    Чтобы перевести км/ч в м/с надо всего лишь вспомнить, сколько метров в км и секунд в часе.

    1 км = 1000 м

    1 ч = 3600 секунд

    =>

    чтобы перевести км/ч в м/с надо всего лишь разделить на 3,6

    24/3,6 = 6,67 м/с - скорость велосипедиста.