Автомобиль двигался со скоростью 80 км/ч. Оцените среднюю скорость автомобиля, если на всем пути равном 50 км ему встретились два участка длиной 5 км. каждый с ограничением скорости 50 км/ч и 60 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:54
    0
    L₁ = 40 км со скоростью v₁ = 80 км в час t₁ = L₁/v₁ = 40/80 = 0.5 час

    L₂ = 5 км со скоростью v₂ = 50 км в час t₂ = L₂/v₂ = 5/50 = 0.1 час

    L₃ = 5 км со скоростью v₃ = 60 км в час t₃ = L₃/v₃ = 5/60 = 0.083 час

    v = (L₁ + L₂ + L₃) / (t₁ + t₂ + t₃) = 50 / (0.5 + 0.1 + 0.083) = 73 км в час