Определите глубину нахождения станции метро, если на поверхности земли давление p1=750 мм рт. ст., а на платформе станции p2=756 мм рт. ст.

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:23
    0
    Чтобы определить глубину метро, надо определить давление столба воздуха нужной глубины

    Δp=p2-p1=6 мм рт ст = 799.8 Па

    p=ρgh

    h=p/gρ=799.8/1.29*10=62 м