Привести 3-4 примера использования рычага в быту, придумать и решить 1 задачу на тему рычаг.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:02
    0
    Примеры:

    Весы, ножницы, колодец, мужик, который молотком гвозди забивает, тачка.

    Задача:

    На концах невесомого рычага действуют силы 70 и 560 Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы равно 8 см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.

    Решение:

    L1=70*8/560=1 см

    1+8=9 cм

    Ответ: Длина рычага 9 см