Какую силу надо приложить к рычагу чтобы поднять камень массой 9 кг

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:03
    0
    Эта сила представляет собой разницу веса камня и архимедовой выталкивающей силы.

    Fпод = Gкам - Fарх

    Gкам = m·g = 30·10 = 300 (H)

    Fарх = ро·g·V = 1000 кг/м³·10 м/с²·0,012 м³ = 120 (H)

    Fпод = 300-120 = 180 (H)

    Ответ: 180 Н