Объем пузырька воздуха по мере всплывания его со дна на поверхность увеличивается в три раза. Какова глубина озера?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:36
    -2
    P1*V1=P2*V2 P1-атмосферное давление V1=3*V2-условие P2=P1+po*gh-давление на дне имеем: P1*3*V2 = (P1+po*gh) * V2 3P1=P1+po*g*h; po*g*h=2P1; h=2P1/po*g h=2*100000 Па/1000 кг/м^3*10 м/с^2=200 м. вот.